ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

поселок УШКОВО

Муниципальный Совет четвертого созыва

Решение

«27» июня 2013 года                                                                                                 № 22

О внесении дополнений в  План противодействия коррупции

в МО поселок Ушково на 2012-2013 годы

В целях противодействия коррупции во внутригородском Муниципальном  образовании  поселок  Ушково, руководствуясь законом №420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», законом № 311-54 от 23.05.2013г. «О представлении государственными гражданскими служащими Санкт-Петербурга сведений о расходах»,

Муниципальный Совет

Р Е Ш И Л :

1. Внести  дополнения к Плану противодействия коррупции во внутригородском Муниципальном  образовании  поселок  Ушково на 2012 -2013 годы.

2.  Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в газете «Вести поселка Ушково» и на официальном ВЭБ-сайте.

3. Контроль за исполнение настоящего Решения возложить на Главу Муниципального образования Просвирнину М.Г.

4.   Решение вступает в силу со дня его опубликования.

Приложение:  на 2л.

Глава Муниципального образования поселок Ушково

М.Г. Просвирнина

Приложение к Решению МС МО

поселок Ушково от 27.06.2013 г. № 22

Дополнение к Плану

противодействия коррупции во  внутригородском Муниципальном образовании поселок Ушково на 2012-2013 годы

п\п

Мероприятия*

Ответственные исполнители1

Срок выполнения

1.

Организационные мероприятия

1.1

Рассмотрение на служебных совещаниях вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействий) ОМСУ и их должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений

Ежеквартально

1.2

Организация определения структурных подразделений или должностных лиц МУ и МУП, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений3

МА МО, Глава МА

3 квартал 2013 года

1.3

Обеспечение представления руководителями муниципальных учреждений сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (супруги), а также несовершеннолетних детей в порядке утвержденном  нормативно правовым актом ОМСУ

2.

Противодействие коррупции при прохождении муниципальной службы

2.1

Доведение до лиц, поступающих на муниципальную службу Санкт-Петербурга, положений законодательства РФ и Санкт-Петербурга о противодействии коррупции, в том числе об ответственности за коррупционные правонарушения.

МС МО, МА МО

При поступлении на муниципальную службу

2.2

Обеспечение представления муниципальными служащими сведений о своих расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (супруги), а также несовершеннолетних детей  в случаях и порядке, установленные действующим законодательством.

МСМО, МАМО

2.3

Осуществление контроля за расходами муниципальных служащих, расходами их супруг(супругов) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном действующим законодательством РФ и Санкт-Петербурга.

В течении 2013 года на основании поступившей информации

5.

Привлечение граждан и институтов гражданского общества к реализации антикоррупционной политики в Санкт-Петербурге, антикоррупционная пропаганда и информационное обеспечение реализации антикоррупционной политики

5.1

Размещение на официальных сайтах муниципальных образований информации о специальной линии «Нет коррупции»

ОМСУ МО

2-3 кварталы 2013 год

7. Противодействие коррупции при замещении в представительном ОМСУ муниципальной должности на постоянной основе

7.1

Обеспечения представления лицами, замещающими муниципальные должности сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (супруги), а также несовершеннолетних детей установленном действующим законодательством РФ

До 01.07.2013 г.

7.2

Обеспечения представления лицами, замещающими муниципальные должности сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (супруги), а также несовершеннолетних детей в порядке установленном нормативными правовыми актами Президента РФ, нормативно правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, законами и иными нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга, муниципальными нормативными правовыми актами.

До 01.07.2013 г.

* Термины и определения, используемые в настоящем Плане, применяются в значениях, определенных действующим законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

1 Ответственные исполнители указываются в Плане в соответствии с решением главы муниципального образования и/или главы местной администрации.

2 В случае, если соответствующие изменения не внесены в 2009-2011 годах.

3 Для МО, в ведении которых находятся муниципальные учреждения и муниципальные унитарные предприятия.

Принятые сокращения:

АР

- администрация района Санкт-Петербурга

МО

- внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга

МУ и МУП

- муниципальные учреждения, муниципальные унитарные предприятия

ОМСУ

- органы местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга

официальный сайт МО

- официальный сайт МО в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (раздел МО на веб-сайте «Муниципальная власть в Санкт-Петербурге»)