к предыдущей странице

ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ РАССМОТРЕНЫ

НА ЗАСЕДАНИИ КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

15.03.2012 года состоялось заседание Коллегии администрации Курортного района Санкт-Петербурга, на котором рассмотрен вопрос «О ходе реализации антикоррупционной политики в администрации Курортного района  и подведомственных государственных учреждениях  Курортного района Санкт-Петербурга».

Вел заседание первый заместитель главы администрации Курортного района Бондаренко Н.Л. На заседании присутствовали члены Коллегии,  представители Комитетов Санкт-Петербурга, представители организаций и учреждений района.

С докладом «О ходе реализации антикоррупционной политики в антикоррупционной политики в администрации Курортного района и подведомственных государственных учреждениях Курортного района Санкт-Петербурга» выступил первый заместитель главы администрации Бондаренко Н.Л., который довел до членов Коллегии информацию о работе администрации района и подведомственных ей учреждений в сфере реализации антикоррупционной  политики. Вопросам противодействия коррупции в администрации уделяется повышенное внимание, о чем говорит факт рассмотрения информации  о реализации антикоррупционной политики в 2011 году на заседании Коллегии администрации района, дважды на заседаниях комиссии  по вопросу обеспечения правопорядка и профилактики правонарушений Курортного района, а также на заседании Общественного Совета Курортного района и Совета по малому предпринимательству при администрации Курортного района. Для организации  работы по противодействию коррупции в 2011 году  в администрации района издано - 15  распоряжений и приказов администрации.  Все они направлены на конкретизацию действий сотрудников администрации, подведомственных учреждений в ходе выполнения своих обязанностей. Также Бондаренко Н.Л.  сообщил о мероприятиях, проводимых в области образования, в муниципальных образованиях района, о работе администрации района и подведомственных учреждений в сфере государственного заказа. Информация о работе администрации и подведомственных учреждений размещается на официальном сайте администрации района в сети Интернет в разделе «Реализация антикоррупционной политики».

По данному вопросу также  выступили:

-Стриж А.П. - начальник отдела государственного заказа и экономического развития администрации, которая  довела информацию по вопросам формирования, размещения и исполнения государственного заказа. В 2011 году по результатам  процедур размещения государственного заказа проведено 6052 закупок на сумму 1566, 1 миллионов рублей. Сокращение бюджетных расходов (экономия средств бюджета) составила 103, 3 млн. рублей (6,19 % от первоначальных лимитов). На эти средства  были осуществлены дополнительные закупки необходимой продукции. Проведено 342 электронных аукциона.

-Першин А.В.  – заведующий поликлиникой № 69 г.Зеленогорска, который довел до присутствующих информацию о предоставлении платных услуг населению в поликлинике № 69 и о работе проводимой в поликлинике № 69  по вопросам противодействия коррупции.

-Гурьева  И.А.  – начальник МФЦ Курортного района довела информацию о работе  МФЦ Курортного района. Всего в 2011 году  в МФЦ поступило 22695 обращений граждан, оказаны услуги по 12849 обращениям. Количество оказываемых услуг в МФЦ возросло с 110 до 179.  Рассматривается вопрос о выделении помещения в Зеленогорске для размещения сектора   МФЦ Курортного района.

-Панасенко Н.П. – глава муниципального образования п.Песочный сообщила информацию об основных направлениях работы по противодействию коррупции в МО п.Песочный.

По результатам заседания Коллегии принято решение, в котором работа администрации  Курортного района, подведомственных администрации района государственных учреждений по проведении антикоррупционной политики в Курортном районе Санкт-Петербурга  признана удовлетворительной. Определены  мероприятия по улучшению эффективности работы  в сфере реализации антикоррупционной  политики в 2012 году.

Сектор по вопросам законности, правопорядка и

безопасности администрации Курортного района